Vorläufige Aufnahme 2017/18

Geschrieben von Kienreich Carina

Für eine definitive Aufnahme ist es notwendig, dass das Jahres- bzw. Abschlusszeugnis die gesetzlichen Aufnahmevoraussetzungen erfüllt. Bitte daher unbedingt das Jahres- bzw. Abschlusszeugnis als Kopie oder auf elektronischem Weg (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) bis Freitag, 07. Juli 2017, 15:00 Uhr übermitteln!

Die Listen der vorläufig aufgenommenen Schüler alphabetisch gereiht:

 

Fachschule für Elektrotechnik - Anlagentechnik    
Absenger Marcel            
Čukman  Alecander            
Frießer Johannes            
Gschweitl Oliver            
Hauer David            
Hütter  Lukas            
König  Kevin            
Lang Fabian            
Lichtenegger Tarek            
Maierhofer Jakob            
Májer Dávid            
Mayer Elias            
Mittendrein Stefan            
Neubauer Nico            
Pfleger Aviel            
Pirzari Murtaza            
Reisner Christian            
Rigler Manuel            
Singer Markus            
Vasii Simon            
Wersonik Christoph            
Wolf Riccardo            
Zirbisegger Kilian            
               
Fachschule für Maschinenbau - Fertigungstechnik    
Ahmadi Seyed Mohammad            
Alizada Hamza            
Amini Amir Hosein            
Bierbaum Verena            
Fischer Jakob            
Glatz Sebastian            
Gorbach Marvin            
Hashemi Sayed Farid            
Hashim Rivan            
Jabari Mohammad            
Kump Tobias            
Schnalzer Mathias            
               
Höhere Abteilung für Elektrotechnik AHET    
Csurmann Sebastian            
Eicher Jakob            
Fuchs Michael            
Glieder Jakob            
Haubenwallner Tobias            
Hausleitner Lukas            
Heidenbauer Markus            
Heiling Leon            
Hutter  Nico            
Kaufmann Christian            
Kober Felix            
Kroisleitner Joshua            
Kummer Rene            
Linke Sebastian            
Maier Hans-Peter            
Meyer Christian            
Michnea Rapfael            
Neuherz Daniel            
Nöst Timon            
Ozarchevici-Lauric Mathias            
Papst Philipp            
Pfleger David            
Pöttler Marco            
Rauch Matthias            
Reisenhofer Tobias            
Reisinger Georg            
Schachner David            
Schwarzl Jan            
Stelzer Lukas            
Ticosi Jonathan-Daniel            
Weinhofer Matthias            
Welser Niklas            
Ziegler Christian            
               
Höhere Abteilung für Elektrotechnik BHET    
Adelmann Lukas            
Außerdorfer Marcel            
Bierbauer Florian            
Edlinger Jonas            
Eppich Paul            
Ferstl Martin            
Fett Oliver            
Flicker Simon            
Glanzer Stefan            
Herbst Selina            
Hermann Sebastian            
Kalcher Simon            
Koller Verena            
Kreutzer Lena            
Lechner Hans            
Leitgeb Michael            
Leitner Luca            
Meyer Christian            
PAIER  Oliver            
Peinsipp Patrick            
Piber Lukas            
Preininger Sebastian            
Reinhardt-Baumgartner Kevin            
Rode Samuel            
Rosenfelder Jan            
Sarkanj Matthias            
Scholz Lukas            
Schwarz Stefan            
Straußberger David            
Streuhofer Manuel            
Tiefengraber Maximilian            
Weitzlab Jakob            
               
Höhere Abteilung für Maschinenbau: Maschinen- und Anlagentechnik      
Bauer Dominik            
Beqiri Anailda            
Berger Jakob            
Bierbaum Matthias            
Dunst Michael            
Fasch Marcel            
Feiertag Daniel            
Harreiter Marcel            
Hörz Philipp            
Hueter Dario            
Kohlhofer Jan            
Krobath Felix            
Lampl Jonas            
Leitner Jakob            
Lieb Sebastian            
Luttenberger Bernhard            
Madlberger Lukas            
Maier Lukas            
Neumeister Rene            
Ortlechner Benedikt            
Passath Christoph            
Pfeifer Pascal            
Pöltl Annalena            
Raith Dominik            
Satzer Maximilian            
Sommersguter-Maierhofer Christoph            
Streilhofer Dominic            
Suppan Lena            
Trummer Julian            
Winter Stefan            
Wumbauer Martina            
               
Höhere Abteilung für Maschinenbau: Umwelttechnik      
Baumgartner Matthias            
Falzberger Luca            
Fink  Daniel            
Gauper  Jan            
Grubbauer Stefan            
Jalili Mohammad            
Jobst Pascal            
Karner Julian            
Konrad David            
Kriegl Marco            
Leopold Marco            
Martinjak Georg            
Mayer Nikolas            
Memić  Daniel            
Moser Lena            
Oppong Laritsa            
Oppong Adams            
Peer Lukas            
PICHLER  Christian            
Remetan  Daniel            
Scherer Nathalie            
Schmallegger Marco            
Schorrer Florian            
Schrei Sarah            
Seier Khalil            
Sickinger  Lukas            
Siegl Felix            
Tandl Lukas            
Unger Florian            
Winter Christopher            
Witlatschil Johannes            
Zengerer Konstantin            
               
Höhere Abteilung für Maschinenbau: Automatisierungstechnik in Fürstenfeld    
Arbeiter Mathias            
Bauer Tobias            
Begović Faiz            
Bierbauer Uwe            
Brandl David            
Brünner Jakob            
Feier Jakob            
Gether Alexander            
Gmoser Philipp            
Hafner Leo            
Hafner Florian            
Hofer Pascal            
Jeindl Alexander            
Jonser Maximilian            
Karlovčec Nikola            
Kelz Moritz            
Koller Julia            
Konrath Thomas            
Kovač Florian            
Kröll Alexander            
Lafer Kevin            
Matzl Julian            
Maurer Robert            
Paier Simon            
Paulus Lukas            
Pölz Julian            
Rindler Felix            
Stangl Lukas            
Stübler Joseph            
Tauss Lucas            
Wilfinger Benjamin            
Wolf Mathias            
               
Warteliste für Höhere Abteilung für Maschinenbau: Automatisierungstechnik in Fürstenfeld
Matyas Marcus-Otniel            
Höller Jonas            
               
Höhere Abteilung für Wirtschaftsingenieure  
Coval Vlad-Ionut            
Dunst  Clemens            
Haberler David            
Hassler Marco            
Hiebler Christoph            
Hierz Viktoria            
Höfler Kathrin            
Holzer Philipp            
Iberer Ramón            
Kalcher Thomas            
Knauhs Johannes            
Konrad Elias            
Liendl Martin            
Luttenberger Stefan            
Mayerhofer Matthias            
Meissl Elias            
Mock Manuel            
Polenat Sebastian            
Posch Elias            
Reichmann Noah            
Reisinger  Lukas            
Rotbart Marco            
Scheiderer Elias            
Taucher Felix            
Weber Martin            
Wiener Johannes            
Wlach Benjamin            
XHEKA Marco            
Zimmermann Anna